Кованая садовая мебель – купить в кузнечной мастерской

Кованая садовая мебель

Пластик быстро теряет свою привлекательность, дерево требует бережного ухода, поэтому самый оптимальный вариант – кованая садовая мебель. Купить ее можно в нашей мастерской «Кованые узоры». Стоит учитывать, что такие конструкции станут выгодно смотреться не только на приусадебном участке, но и в коммерческом пространстве, например, на веранде летнего кафе или ресторана.

Сегодня рынок дачных принадлежностей предлагает массу вариантов, мода на которые меняется каждый сезон. Иногда в тренды выходит плетенная мебель, кого-то привлекают грубые под стиль лофт комплекты, например, деревянные столики и столы. Пластмассовые лежаки, детские столики и стульчики, другие вещи – выдерживают эксплуатацию ровно на один сезон. Одним словом, все эти материалы так или иначе теряют свою актуальность со временем или требуют очень продуманного ухода. Например, дерево надо постоянно покрывать лаком, следить, чтобы в нем не завелись жучки.

Сталь и металл – прочны, долговечны. Но им можно придать любую форму, даже самую воздушную, сделать барочными, винтажными. Кованая мебель только на первый взгляд может показаться хрупкой, но на самом деле она достаточно мощная. Ей не страшны природные катаклизмы. Еще один характерный плюс – антивандальность. Унести с вашего участки кованые предметы мебели будет достаточно затруднительно.

Предметы садовой мебели из кованого металла

Мы готовы сделать для вас:

  • скамейки;
  • столы;
  • стулья;
  • фонари;
  • декоративные калитки и ограждения;
  • вывески и т.д.

Конечная сумма заказа зависит от сложности исполнения. Например, если вам важен лаконизм, и вы не хотите сильно декорировать и стилизовать конструкцию, то стоимость будет средней. Дополнительные элементы, вроде барочных цветов, узоров, абстракций в стиле ар деко и прочих атрибутов известных художественных направлений, требуют от мастера больших трудозатрат. Потому цена конечного продукта будет дороже. Но вы останетесь довольны результатом, ведь мы не штампуем на линию свои произведения, не работаем методом сварки. Вы получите оригинальное произведение кузнечного искусства, которое украсит только ваш сад.

Плюсы кованой садовой мебели – практичность и эстетика

Кованая садовая мебель соединяет в себе два важных качества – практичность и эстетику. Практичность заключается в том, что вам не потребуется бытовая химия и выделенное время на гигиеническую уборку. Скамейки, столы и стулья будут чистыми и готовыми к использованию в любой сезон. Максимум, что может понадобиться, это протирка влажной тряпочкой от слоя пыли. Эстетика – это главный критерий ценности кованых предметов роскоши. Ведь они выполняются вручную по традиционным технологиям, которые не менялись веками. Если хотите преобразить атмосферу своего сада, то звоните нашим специалистам.