Красивая кованая решетка на окно

решетка для окнаЖителям первых этажей знакома ситуация, когда по воле непредвиденных обстоятельств кто-то нарушает личное пространство, спокойствие семьи неправомерными действиями. А даже если риск возникновения подобных ситуаций минимален, то все равно невольно ощущается дискомфорт от иллюзии присутствия или неприятного ощущения на себе чужого взгляда. Существует множество способов обезопасить жильцов: например, такие проблемы решаются установкой современных камер видеонаблюдения, снабжения подъезда специальными датчиками движения и мониторинг через центральные охранные системы. Подобные решения действительно считаются благонадежными, однако для простых граждан такие расходы на содержание могут быть слишком финансово затратными, и при этом не факт, что оборудование будет в полной мере выполнять свои функции. А что вы скажете, если на вашем этаже будет установлена красивая кованая решетка на окно? Ведь такой метод тоже отличается своей надежностью – и даже не портит внешний фасад здания, поскольку эстетично вписывается в общую композицию.

На сегодняшний день практика использования красочных металлических решеток довольно широко распространена. Они считаются одним из самых эффективных защитных средств, которые можно применить как меру противодействия проникновению в помещение посторонних лиц. Однако помимо того, что кованые решетки – прекрасная защита, но также они предназначены для декорирования – их внешний вид очень хорошо и красочно дополняет обстановку.

Существует бесчисленное множество вариантов изготовления красивых кованых решеток, начиная с узоров стандартного проката и заканчивая цветочным дизайном вкупе с различными геометрическими фигурами и витиеватыми образами, складывающимися в одну картинку. У этих замечательных конструкций есть всего лишь один существенный недостаток, который не станет препятствием большинства – высокая стоимость. Однако перечисленные характеристики и достоинства этого изделия говорят о том, что вклад в безопасность – самый надежный и самый правильный. В первую очередь, когда речь идет о красоте и самосохранении, следует думать именно об этих вещах. Никакие деньги не стоят вашего благополучия и благополучия вашей семьи.

Интересные факты об оконных кованых решетках

Свойства внешне красивых оконных металлических решеток многое говорят о них как об изделии. Прежде всего стоит понимать, что именно подразумевается под этим проектом, поскольку чаще всего под предлогом оконных решеток производители преподносят совершенно другой товар, который на самом деле изготавливается согласно другой технологии и мало чего общего имеет с традиционной ковкой. В современном мире существует тенденция, согласно которой в общей сложности технологии ковки можно разделить на две категории:

  • Некоторые составляющие компоненты конструкции являются коваными, а остальные представлены гнутыми соединениями на заклепках. Такой вид продукции является самым дорогим по бюджету;
  • Все фигурные элементы по сути своей являются гнутыми и соединение происходит посредством электросварки. Данный метод представляет собой упрощенный процесс производства, а значит, выходит гораздо дешевле.

Особенности производства кованых решеток для окон

кованая решеткаДля изготовления по-настоящему красивых кованых решеток на окна необходимо использование специального оборудования, а также узконаправленная технология под названием «кузнечная сварка». К сожалению, многие современные специалисты не располагают такими услугами, а потому не знают, как по-настоящему должна изготавливаться металлическая решетка. А для того, чтобы воплотить в жизнь настоящее кузнечное производство, требуется специальный горн, ресурсом для розжига которого будет использоваться только древесный уголь; также кузнецу предстоит самому подготавливать флюс и определять степень готовности металла к сварочному процессу. Данный показатель определяется не в стадии нагрева, а именно полной готовности – здесь стоит обратить внимание на то, что присутствует различие в понятиях, определить которое может только высококвалифицированный кузнец. При сварке используется низкоуглеродистая сталь в качестве основного ресурса, в то время как для изготовления задействуется обычная углеродистая. Разница здесь больше касается именно стоимости.

Красота качественных металлических оконных решеток

Как определить, насколько качественно и красиво металлические решетки на окна были изготовлены под ваш заказ? Есть несколько способов определить этот фактор.

  • Крепление. Большинство изготовителей приваривает металлические решетки к окнам на уровне полосы в толщину до 5 мм и таким образом закрепляет конструкцию. Однако такая конструкция не продержится долго, если через нее в дом попытаются вломиться злоумышленники. Чтобы подобного не произошло, мы рекомендуем сделать выбор в сторону Т-профиля – взломать такое сооружение практически невозможно.
  • Параметры. Обратите внимание на расстояние между составляющими прутьями. Оно должно быть такой ширины, чтобы между ними не помещалось пространство для ручного проникновения с содержащимися в них инструментами.

Соблюдение данных правил не позволит вам каким-то образом испортить внешний облик здания. Вы сможете обеспечить себя по-настоящему качественной и красивой оконной конструкцией, которая верно послужит вам и в качестве выгодного эстетического дополнения к цветовому решению и отделке фасада, и в качестве надежного «охранника» для вас и всей вашей семьи. Если вы не знаете, куда лучше всего обратиться за изготовлением красивой кованой оконной решетки, то мы можем вам посоветовать компанию «Кованые узоры». Низкие цены, выгодная стоимость, большой выбор из ассортимента или индивидуальный заказ любой сложности, а самое главное – профессионализм, подтвержденный многолетней практикой!

Таким образом, достоинства красивых кованых решеток на окна имеют большой вес, а их недостатки легко устраняются при должном уходе о предметах своего интерьера. Задумались приобрести металлическую конструкцию, но не знаете, где это можно сделать? Предлагаем вам услуги компании «Кованые узоры»! Здесь вы найдете широкий ассортимент продукции и сможете изготовить мебель на заказ. Изящный вкус, профессиональная работа, самые смелые решения – все это вы найдете у специалистов компании. Ждем вас в компании «Кованые узоры» - начните пользоваться превосходной металлической мебелью уже сегодня!